31
Август

г. Астана 31.08.2021

Депутат Максат Раманкулов посетил промышленную зону столицы

31 августа 2021 года, Астанинский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

31 августа прошла встреча депутата Мажилиса Парламента РК Раманкулова Максат Базаралыевича с руководством ТОО «СР «КазКонтракшенГрупп». В ходе которой исполнительный директор Байбозов Иса рассказал об итогах за 2020 год и 1-н полугодие 2021 года и производственных планах на 2-е полугодии текущего года. После знакомства заместитель директора Сарсембаев Серик ознакомил депутата с производственной базой и рассказал, что в данный момент на базе производятся фундаментные блоки, перемычки бетонные и лестничные ступени всех размеров. К данной базе, которая расположена в СЭЗ «Индустриальный парк» подведены все коммуникации для запуска крупного завода по производству железобетонных изделий.

После просмотра базы дальнейшая встреча продолжилась  за «круглым столом, где исполнительный директор рассказал о планах по приобретению линии по производству плит перекрытия и свай. А также нехватки инвестиции для расширения производственных мощностей и запуска новых цехов. Он акцентировал внимание, что в данный период очень тяжело получить кредит в банках 2-го уровня и об их больших процентных ставках.

Депутат Маслихата Джангунаков Бауржан отметил, что за 2020 год в столице было построено 3 млн квадратных метров жилья, а на 2021 год запланировано ввести 3,2 млн квадратных метров. Это говорит об увеличении спроса на строительные материалы в текущем году. И скорее всего оно продолжит увеличиваться.

В завершении встречи депутат Мажилиса высказал желание поддержать данные проекты и помочь в поисках инвестора или посодействовать в получении кредита в банках второго уровня. Но при этом предостерег руководство компании о получении больших займов не изучив досконально строительный рынок и качественно промониторив  рынок предложения ЖБИ. Если сегодня большой спрос на стройматериалы, то завтра все это может измениться в другую сторону. В целом, депутат Мажилиса выразил свое удовлетворение работой компании и пожелал им больших успехов.