18
Февраля

г. Астана 18.02.2022

Депутат провела прием граждан в столичном филиале партии «Ак жол»

18 февраля 2022 года, Астанинский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

Сегодня в столичном филиале партии «Ак жол» работала Общественная приемная. Прием граждан провела депутат Мажилиса Айгуль Жумабаева.

Проблемы, с которыми пришли жители столицы на прием к депутату «Ак жола» были разные.

Руководитель одного из столичных автопарков озвучил проблемы перевозчиков и пригласил депутата посетить предприятие для более подробного обсуждения назревших вопросов.

Инициативная группа жителей ЖК «Хайвил» обратилась по вопросу проекта детальной планировки (ПДП) территории данного комплекса. Изначально ПДП планировалось постройка школы и детсада, однако вместо школы строится новый блок ЖК, а здание детсада превратилось в долгострой. Жители выступают против строительства жилого дома, задаются вопросами о законности нескольких сделок купли-продажи данного участка и изменения его целевого назначения. Члены инициативной группы выразили надежду на завершение проекта в изначальном виде, т.к. квартиры приобретались ими с учетом будущей инфраструктуры – школы, детсада.

Пенсионерка Бисекева обратилась по вопросу закредитованности населения и подняла проблему скрытых банковских процентов.

В Общественную приемную «Ак жола» пришла Салыбекова с просьбой оказать содействие в защите ее прав. По ее словам, судебные акты, вынесенные в ее пользу, не исполняются. Уголовное дело против нее прекращалось дважды – после вмешательства МВД и Генпрокуратуры. Однако, ее бывшие партнеры, сами находящиеся в розыске Интерпола по многочисленным уголовным делам в других государствах, продолжают преследовать ее, вводя в заблуждение наши правоохранительные органы.

Все поступившие обращения будут рассмотрены, по ним подготовлены письма в соответствующие структуры, поднятые проблемы будут использованы в дальнейшей работе партии «Ак жол».