31
Август

г. Алматы 31.08.2020

Алматинский молодежный совет «Ак жола» определил приоритетные направления работы

31 августа 2020 года, Алматинский городской филиал Демократической партит «Ак жол»

Под председательством руководителя Алматинского городского филиала партии «Ак жол» Куандыка Бискультанова, а также членов городского Совета Партии Армана Жумадила и Юрия Шин прошло заседание Молодежного совета филиала.

Участники заседания обсудили итоги международной научной видеоконференции «100 лет Казахской Республике и роль деятелей «Алаш» в ее образовании», которая состоялась 25 августа т.г., в ходе которой были рассмотрены аспекты образования казахской государственности, а также исторические корни идеи национального возрождения «Алаш» и ее значение для современного Казахстана.

Молодые «акжоловцы» подвели итоги работы и обсудили планы на предстоящий период, определили приоритеты развития Молодежного совета.

Молодежь, по традиции, особенно тщательно готовится к празднованию таких дат, как День города, День первого Президента, День Независимости РК. В их планах и проведение «круглых столов», конференций и тематических встреч, а также организация спортивных, оздоровительных турниров.

Особое внимание было посвящено участию молодых «акжоловцев» в подготовке и проведении ежегодного конкурса «ХХІ ғасырдағы Алаштың Ақ жолы» («Светлый путь Алаша в ХХІ веке») и фотоконкурса «Моя страна, мой народ», посвященного 100-летию Казахской Республики.   

Куандык Бискультанов отметил, что партия «Ак жол» является площадкой для самореализации молодого поколения, и руководство партии готово поддержать инициативы молодежи, их участие в решении актуальных проблем современного общества в Казахстане.

Также на заседании были сформированы предложения по формированию нового состава Молодежного совета и его руководителя, которые в свою очередь будут представлены для утверждения на предстоящем заседании Совета Алматинского филиала партии.