25
Декабря

Агитгруппа Жамбылского областного филиала партии «Ақ жол» встретилась с коллективом Центрального парка города Тараз

25 декабря 2020 года, Жамбылский областной филиал Демократической партии Казахстана «Ақ жол»

            Агитационная встреча была организована в предвыборном штабе филиала. Мероприятие прошло под председательством председателя филиала партии Асана Кошмамбетова.

«Всем известно, что все партии, участвующие в этой политической кампании, с 10 декабря начали работу по агитации и пропаганде. Партия «Ак жол» с 20-летней историей, которая превратила национальную идею деятелей движения «Алаш» в принцип, будет принимать участие в этом мероприятии. Наши кандидаты ездят по всем уголкам страны, разъясняют предвыборную программу и рассказывают о проделанной партией работе. Мы тоже с вами сегодня встречаемся в этих целях», - отметил Асан Ануарулы.

            В ходе встречи выступила заместитель председателя филиала партии Сейсегуль Дуйсебайкызы и ознакомила с предвыборной программой «Перемены неизбежны». Она рассказала об инициативах партии по противодействию коррупции.

«Если коррупция будет искоренена, решатся многие вопросы. Будет сокращен разрыв между бедными и богатыми», - отметила представитель партии.

Сейсегуль Дуйсебайкызы отметила, что на сегодняшний день повышение благосостояние населения находится в приоритете. «В нашем государстве разработано множество государственных программ, которые нацелены на развитие бизнеса, социальной сферы, сельского хозяйства. Мы не можем сказать, что они плохо реализуются. Но все же, программы, на которые выделяются значительные средства, реализуются в регионах слабо, некоторые из них и вовсе остановились. Поэтому, мы, в первую очередь должны приложить усилия для реализации таких плановых программ»,- подчеркнула она. 

В ходе встречи сотрудники Центрального парка задали вопросы, касающиеся  адресной социальной помощи, сферы предпринимательства и жилищно-коммунального хозяйства и получили содержательные ответы.