17
Ноября

г. Шымкент 17.11.2022

Азат Перуашев принял участие в торжественном открытии новой линии Казахстанского завода металлоконструкций

16 ноября 2022 года, Шымкентский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

Азат Перуашев принял участие в открытии построенного им завода металлических конструкций в Шымкенте и в отправке заказчикам изготовленного на предприятии первого шарового крана для нефтегазопровода.  


Завод инвестировал 500 млн. тенге в запуск линии по производству шаровых кранов для нефтегазового сектора, создано 70 рабочих мест. Проект призван заменить 75% зарубежных закупок этой продукции. Она будет выпускаться в Шымкенте под брендом «Казахстанский завод МК», уже получившим сертификат СТ КЗ.

Планируется, что на первом этапе реализации проекта будет обеспечен выпуск порядка 300 шт. разных изделий в год, 70% продукции планируется реализовать по тендерам на рынке госзаказа, а оставшуюся часть - экспортировать.


Продукция Казахстанского завода МК - это отечественные расходные материалы, не уступающие по качественным и функциональным характеристикам зарубежным аналогам.

В ходе посещения завода Азат Перуашев встретился с трудовым коллективом и в качестве члена Республиканского штаба по поддержке К.К.Токаева рассказал заводчанам о предвыборной программе кандидата, призвал их принять участие в выборах и отдать свои голоса за Справедливый Казахстан.