25
Декабря

г. Шымкент 25.12.2020

Азат Перуашев провел встречи с избирателями Шымкента

25 декабря 2020 года, Шымкентский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

            Азат Перуашев провел встречи с избирателями Шымкента -  агитгруппа Демократической партии Казахстана «Ак жол» во главе с лидером провела несколько встреч в южном мегаполисе. Одна из них прошла в средней школе №53, здесь учатся больше 2 тысяч школьников и работает порядка 200 учителей. «Акжоловцы» рассказали о предвыборной программе партии, о работе по устранению проблем в сфере образования.

            Партийцы возложили цветы к мемориалу жертв политических репрессий и приняли участие в городском агитационном автопробеге филиала «Ак жола».

            Кроме этого, «акжоловцы» встретились с руководством и коллективом авиакомпании «СКАТ». В ходе встречи были обсуждены вопросы строительства международного аэропорта. Строительство ведет инвестор, на объекте используются стройматериалы, в основном, отечественного производства, к работе привлекаются также местные кадры. Терминал будет четырёхэтажным, в час сможет принимать до 2 тысяч пассажиров. По словам президента авиакомпании (СКАТ?) Владимира Денисова, это будет большой авиационный хаб.

            Председатель партии Азат Перуашев отметил важность строительства объекта в мегаполисе.

            «У Казахстана, как у страны, находящейся между Европой и Азией, огромный транспортный, логистический потенциал. Идёт резкий рост объёмов контейнерных перевозок ж/д транспортом. И мы видим, что авиационное сообщение до сих пор не получило должного значения. Открытие такого объекта, при чём, ориентированное и на транзитные перевозки, думаю, откроет новую веху развития страны, в целом», - сказал Азат Перуашев.

            Он рассказал об основных направлениях предвыборной программы «Ак жола», о работе партии по поддержке предпринимателей, об инициативах в социальной сфере, некоторых положительных результатах. 

            «Карантин привёл к росту бедности населения, разорил малый и средний бизнес – социальную опору любого государства. Не только бюджет, но и трансферты из Нацфонда проедаются на текущие нужды. Доверие к государственным институтам падает, в том числе из-за усталости общества от монополии власти.

            Стране нужны кардинальные перемены, как в социально-экономической, так и в политической системах. Эти перемены неизбежны, вопрос лишь в том - будут ли они сознательными или стихийными.

            Даже в мегаполисах, не говоря уже про регионы и малые города, за красивыми фасадами скрываются бедность наших сограждан и отсутствие перспектив молодёжи. Всё это нужно чем раньше, тем лучше вскрывать и расчищать, чтобы восстановить доверие и достоинство собственного народа. Демократическая партия «Ак жол» предлагает программу таких перемен», - отметил Перуашев