25
Май

г. Шымкент 25.05.2019

Дания Еспаева, кандидат в Президенты Казахстана от ДПК «Ак жол», встретилась с общественностью Шымкента

25 мая 2019 года, Шымкентский городской филиал ДПК «Ак жол»

Кандидат в Президенты Казахстана от демократической партии «Ак жол» Дания Еспаева встретилась с общественностью города Шымкента. В агитации участвовали члены предвыборного штаба, депутаты Мажилиса и региональный актив партии. 

Со своей предвыборной программой Дания Еспаева познакомила предпринимателей, педагогов, врачей и студентов мегаполиса. На встречу с первой в стране женщиной – кандидатом пришли и многодетные матери. В основном, избиратели поднимали вопросы социального характера в части трудоустройства молодежи, качества образования и повышения пенсионного возраста в стране.

«Практически во время всех моих агитационных встреч женщины озвучивают одну просьбу - не повышать пенсионный возраст в Казахстане. Говорят об этом как сотрудницы городских предприятий, так и жительницы сёл, и этот вопрос очень актуален в стране. Конечно, как финансист, я объясняю избирателям, что для того, чтобы решать социальные проблемы, в том числе и обеспечить выход на пенсию с 58 лет, мы должны, прежде всего, укреплять нашу экономику. А это невозможно без сильного бизнеса», - говорит Дания Еспаева. Кандидат подчеркнула, что государство должно максимально поддерживать отечественные производства.

Обратились к кандидату и сотрудницы крупной текстильной фабрики города Шымкента. Предприятие не функционирует почти три года и около тысячи человек фактически остались без работы, причем, большая часть из них - женщины. Выслушав проблемы избирателей, Дания Еспаева пообещала разобраться в сложившейся ситуации и оказать возможное содействие в их решении.

 

Агитационная кампания  Дании Еспаевой продолжается.