04
Февраля

Партия «Ак Жол» подала в ЦИК список кандидатов в депутаты Мажилиса



АСТАНА.КАЗИНФОРМ - Партия «Ак Жол» подала документы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК в Центральную избирательную комиссию для регистрации.
«После регистрации нашего списка мы приступим к соответствующей работе, в том числе и к созданию избирательного фонда», - заявил председатель партии «Ак Жол» на брифинге в ЦИК РК.

Напомним, сегодня в ходе проходящего в Астане XIII съезда партии «Ак Жол» был принят партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК, в который вошли 35 кандидатов.

«Он состоит из 35 человек, из которых 24 (или 68%) являются представителями бизнеса, руководителями предприятий и банковских структур. 6 человек (17%) представляют национальную и техническую интеллигенцию и ещё пятеро - руководители партийных органов», - сообщил председатель партии Азат Перуашев .

В список кандидатов вошли: председатель партии Азат Перуашев, экс-депутаты Нурлан Жазылбеков, Екатерина Никитинская, Азамат Абильдаев, Талгат Ергалиев, Светлана Кадралиева, Меруерт Казбекова и другие.

Источник - www.inform.kz