20
Января

Заявление Национального совета Демократической партии «Ак жол»

Демократическая партия «Ак жол» приветствует решение Главы государства о проведении выборов в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней.

Эти выборы должны завершить формирование новой политической системы Республики, обеспечить широкое представительство общества в законодательной ветви власти. Тем самым институты государственного управления полностью приводятся в соответствие новой редакции Конституции, предложенной Президентом К.Токаевым и принятой на всенародном референдуме 5 июня 2022 г.

Демпартия «Ак жол», отстаивая интересы предпринимательства и опираясь на интеллектуальное наследие Алаш-Орды, настойчиво выступает за либеральные преобразования в экономике и обществе, остро вскрывает язвы коррупции и несправедливости, предлагает и продвигает рыночные реформы. Мы неустанно содействуем формированию и расширению среднего класса в лице малого и среднего бизнеса, отечественных производителей, самодостаточной интеллигенции и успешной молодёжи.   

За свою более чем 20-летнюю историю, на протяжении трёх последних парламентских кампаний, наша партия стабильно заручается растущей поддержкой избирателей, формирует фракции в Мажилисе и маслихатах всех уровней. Последние три года инициативы и Политическая программа партии шаг за шагом находят реализацию, порой даже вопреки сопротивлению бюрократии и оппонентов. Это является результатом происходящих изменений в государственной системе, злободневности нашей политической повестки и востребованности партии «Ак жол», как важной политической силы современного Казахстана.

Демократическая партия «Ак жол» примет самое действенное участие в объявленных Президентом выборах в представительные органы всех уровней, чтобы отстаивать интересы своих избирателей и внести достойный вклад в создание Нового и Справедливого Казахстана.

Считаем, что эти выборы должны стать началом глубоких и кардинальных перемен в судьбе нашего государства и каждой казахстанской семьи.

Ак жол, Казахстан!