21
Декабря

Азат Перуашев - ровесникам партии «Ак жол»: Мы вместе должны сделать нашу Родину лучше!

21 декабря 2020 года, пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол»

Агитгруппа партии «Ак жол» провела встречу с молодыми избирателями и ровесниками партии «Ак жол». Мероприятие состоялось в компании «KBT Store», занимающейся IT разработкой новых технологий, доставкой товаров по Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану, России. В команде компании работает 1200 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Руководит предприятием «акжоловец», победитель конкурса «100 новых лиц», кандидат в депутаты Мажилиса Азат Сембинов. 

В своем выступлении Азат Перуашев поздравил ровесников партии «Ак жол» с первыми в их жизни выборами, с первым голосованием.

«Партии «Ак жол» 18 лет, за это время она трижды была парламентской. Многие из вас впервые идут голосовать. Это ваше политическое совершеннолетие, и очень важно сделать правильный выбор», - подчеркнул он в своем приветствии.

Лидер «Ак жола» рассказал о предвыборной программе партии, подробно остановился на разделах о поддержке бизнеса и социальной справедливости.

«Партия «Ак жол» стремится сделать Казахстан государством возможностей. Жить и работать в Казахстане, получать перспективы роста на родине должно быть гораздо привлекательнее, чем в любой другой, чужой стране. Среди вас – будущие министры, руководители компаний, бизнесмены. Вы должны жить в стране, в которой можно реализоваться, из которой не хочется уезжать. Мы выступаем против отъезда из страны талантливой молодёжи, против «утечки мозгов». То, что ежегодно Казахстан покидают и уже не возвращаются тысячи талантливых юношей и девушек – это наша национальная беда», - отметил Перуашев.

Особое внимание в выступлении он уделил инициативам партии по поддержке молодежи – это предложения «Ак жола» о субсидировании ипотеки при рождении детей, о необходимости доступных спорткомплексов на селе, бесплатных спортивных секциях для детей и молодежи, строительстве доступного жилья для рабочей молодежи.

 «Сегодня правительственные программы  ориентированы на многодетные семьи. Но никакая семья не становится сразу многодетной. Нужно поэтапно стимулировать молодёжь к рождению каждого очередного ребёнка. Партия «Ак жол» с 2012 года выступает с таким предложением: при рождении 1-го ребенка на 25 % и в дальнейшем увеличения при рождении каждого последующего ребенка, при рождении 4-го ребёнка, такая семья переводится в категорию многодетных, со снижением ипотеки до 0%.

Для поддержки сельской молодёжи, переезжающей в города, акиматы должны массово строить компактное социальное жильё, с помещениями под небольшие производства, образовательные учреждения и социальную инфраструктуру. Такое жильё должно быть скромным и недорогим, чтобы у молодёжи была мотивация по мере адаптации в городе, получения образования и работы – вставать на ноги и самостоятельно обеспечивать себе более комфортные условия.

Вы – будущее Казахстана, и мы вместе должны сделать нашу Родину лучше!», - сказал Перуашев и призвал молодых избирателей сделать правильный выбор.

Предвыборная агитационная работа партии «Ак жол» продолжается.