03
Июль

Депутат «Ак жол» Ержан Бейсенбаев провел встречи с трудовыми коллективами Северо-Казахстанской области

3 июня 2023 года, Северо-Казахстанский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутат Мажилиса Парламента от демпартии «Ак жол» Ержан Бейсенбаев в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область провел встречи с коллективом ГКП на ПХВ «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения». 

Его сопровождали Председатель Северо-Казахстанского филиала ДПК «Ак жол» Дмитрий Подковыров и депутат Северо-Казахстанского областного маслихата Евгений Кинцель.


Были рассмотрены вопросы, относящиеся к утверждаемому Парламентом РК Экологическому кодексу, в частности, в нем есть пункт, что в очистных сооружениях обязательно должно стоять оборудования для передачи показаний прохода воды. Это оборудование очень дорогое, и данный показатель неактуален, то есть попросту не нужен.

Поступило предложение удалить данную статью из кодекса, либо заменить в ней оборудование, отслеживающее в воде наличие вредных веществ. Кроме, того, обсуждались некоторые положения Социального кодекса. 

Так же работники предприятия задали вопрос, для чего при обращении в медицинское учреждение к врачу-специалисту, необходимо обязательное посещение терапевта, и вопрос о тонировке стекол на передних дверцах автомобиля.

Также в этот же день Ержан Бейсенбаев встретился с коллективами ТОО «CT Assembly» (производство комбайнов Claas) и ТОО «Петропавловский электротехнический завод». 

Были обсуждены насущные проблемы Петропавловских предприятий, работники задали вопросы, касающиеся сдерживания инфляции и государственного регулирования цен. Выражено пожелание в дальнейшем поддерживать промышленность.