20
Декабря

Депутаты Ерлан Барлыбаев и Дания Еспаева с группой отечественных предпринимателей по приглашению Посольства КНР посетили Китай

20 декабря 2017 года, пресс-служба ДПК «Ак жол»



    10-19 декабря депутаты Ерлан Барлыбаев и Дания Еспаева с группой отечественных предпринимателей по приглашению Посольства КНР и при участии Китайского комитета по продвижению международной торговли CCPIT посетили Пекин, Ханьчжоу, Нинбо, Шэньчжэнь и Шицзячжуан. Наша делегация провела целый ряд встреч с руководством международного отдела Компартии Китая, руководителями провинций и городов, представителями Комитета международной торговли, посетила предприятия, среди которых: завод по производству автомобилей Geely, компания Huawei и завод по производству дронов, международный порт Ningbo Zhoushan Port и др. 



         Наша группа приняла участие в Казахстанско-Китайских бизнес-форумах, организованных в рамках визита. На форуме были представлены различные сектора экономики Китая. Ерлан Барлыбаев рассказал об инвестиционном климате в Казахстане, льготах и преференциях для иностранных инвесторов. Были проведены двусторонние бизнес-встречи для создания новых совместных проектов.