30
Май

Депутат Мажилиса демпартии «Ак жол» Берик Дюсембинов встретился со строителями ВКО и рассказал о поправках в Конституцию

30 мая 2022 года, Восточно-Казахстанский областной филиал партии «Ак жол»

Депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции Демократической партии «Ак жол» Берик Дюсембинов провел встречу с коллективом строительной компании «ДК Проект» в Усть-Каменогорске.


В ходе встречи депутат подробно остановился на всех поправках в проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», рассказал о том, какие изменения в стране предстоят.

Участниками встречи было задано много вопросов по поводу референдума, в том числе, по сменности акимов, полномочий Президента РК, новой структуре Мажилиса Парламента и Сената и др.  

Среди проблем был озвучен вопрос повышения цен на строительные материалы, который строители просили помочь решить. Как отметили работники строительной отрасли, договоры на строительство объектов заключаются на одну сумму, а цены растут, но эти инфляционные издержки никак не учитываются. От такого колебания цен страдают подрядные организации, вынужденные работать себе в убыток, в минус, либо экономить на материалах, что в итоге отражается на качестве строительных работ.