12
Май

Депутат «Ак жола» посетил с рабочим визитом Костанайскую область

12 мая  2022 года, Костанайский областной филиал Демократической партии Казахстана «Ак жол»

Депутат Мажилиса Парламента Гани Хамзин прибыл в Костанайскую область с рабочим визитом. В городе Костанай он встретился с рабочими коллективами ТОО " АБЗ Плюс" и ТОО «Агрофирма «Ирина и К» в городе Костанай.

Основной темой для обсуждения стали реформы Главы государства Касым-Жомарта Токаева, а также важность проведения предстоящего референдума.

Совместно с активом ДПК "Ак жол" Костанайского области депутат мажилиса посетил два костанайских предприятия - ТОО " АБЗ Плюс" и ТОО «Агрофирма «Ирина и К». Эти предприятия были выбраны не случайно, потому что депутаты «Ак жол» находятся на постоянной связи с работниками и немало сделали для решения их проблем.

В этот раз на встрече с коллективами говорили о конституционной реформе и ее влиянии на будущее казахстанцев. Отметим, что лишь второй раз за существование суверенного Казахстана гражданам дается возможность отдать свой голос за изменения в Основной закон.

На встрече в ТОО " АБЗ Плюс" присутствовало 70 рабочих, в ТОО «Ирина и К» - более 40. Люди с интересом восприняли информацию об изменениях в Конституцию. Одобрение вызвало закрепление нормы о том, что народ является собственником земли и недр. Но вместе с тем звучали вопросы по поводу снижения пенсионного возраста, регулированию цен на социально значимые товары, медицинскому страхованию.

Обсудив эти и другие аспекты, участники встречи пришли к общему мнению, что готовы выразить свою гражданскую позицию на референдуме, ведь будущее Казахстана зависит от каждого гражданина страны.