21
Февраля

Депутат Мажилиса Дания Еспаева встретилась с деловыми женщинами Костанайской области

21 февраля 2022 года, Костанайский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутат Мажилиса Дания Еспаева встретилась с деловыми женщинами Костанайской области. Ранее мажилисмен и члены Альянса уже проводили обсуждение актуальных тем посредством ВКС в рамках онлайн конференции «Женщина в политике и в бизнесе». Теперь уже за чашкой чая, костанайские женщины-предприниматели задавали волнующие их вопросы и получали консультацию от народного избранника.

А вопросы были разные: от бытового насилия и проблемах в МСБ до выдвижения от политических партий больше кандидатов –женщин на выборах в Мажилис, маслихаты всех уровней, в акимы городов и районов.

Председатель Альянса женских сил Костанайской области Римма Бектурганова отметила, что партия Ак жол является примером демократии и в гендерных вопросах.

К примеру, в Костанайском филиале по итогам прошедших выборов из 29 мандатов, 13 разделили представители прекрасного пола и представляют партию в маслихатах региона.

  • «Это показатель равенства и демократии. Ак жол первым в истории независимого Казахстана выдвинул кандидатом на высший пост страны женщину. К слову, наш регион дал самый высокий показатель проголосовавших за Вас, Уважаемая, Дания Мадиевна! Теперь ждем от Ак жола женщин - акимов городов и районов.» - резюмировала свое выступление председатель Альянса.

Дания Еспаева пообещала озвучить предложения руководству области и поднять проблемы бизнесвумен региона на правительственном уровне.