13
Май

Депутат Мажилиса Демпартии "Ак жол" Ғани Хамзин продолжил встречи с жителями Костанайской области

13 мая 2022 года, Костанайский областной филиал Демократической партии Казахстана "Ак жол"

Сегодня в рамках подготовки к референдуму Ғани Хамзин продолжил встречи с жителями Костанайской области. Начали с коллектива ресторана “First”.
Тема встречи: Конституционная реформа и референдум.

От ресторана на встрече было 20 человек, они интересовались в первую очередь как простому жителю повлиять на происходящие события. Как обращаться к местным исполнительным органам через маслихат и является ли это более эффективным чем обращаться напрямую?
Хамзин Ғани ответил, что можно обратиться самому напрямую в госорганы. Если ответ или реакция госоргана вас не удовлетворит не стоит унывать.

В этом случае вы можете обратиться к депутату маслихата, если ваш вопрос касается деятельности местных исполнительных органов. Особенно когда ваше предложение или просьба затрагивает большое количества людей.

Так как руководители и другие должностные лица государственных органов и государственных организаций обязаны безотлагательно принимать депутатов маслихата и оказывать им необходимое содействие в осуществлении возложенных на них полномочий.

В целом депутат Мажилиса демпартии “Ак жол” разъяснил, что предлагаемые поправки в Конституцию как раз таки помогут простым гражданам больше влиять на происходящее вокруг. Благодаря изменениям в выборной системе Маслихатов и Мажилиса.

После работников “First” Ғани Булатұлы встретился с преподавательским составом Общеобразовательной школы №9 им. Г. Каирбекова.

Затем, депутат Ғани Хамзин продолжил свою разъяснительную работу, по плану Костанайского областного филиала «Ак жол» уже с жителями, а также акимом и предпринимателями посёлка Озёрное.
Единственным вопросом прозвучавшим на встрече было: “А как изменения в Конституцию повлияют на благостояние народа?”

Ғани Хамзин ответил, что целью всей реформы, является приближение власти и чиновников к запросам общества, обновление всей политической системы. При этом, напомнил, что говоря о Новом Казахстане, каждый должен знать, что жизнь сама по себе не изменится. Впереди нацию ожидает большой и настойчивый труд, и конституционная реформа — только первый шаг, открывающий возможности для таких перемен. Но то, как мы воспользуемся этими возможностями — зависит от нас самих.
"Уверен, что предлагаемые изменения повлияют на наше будущее, изменив жизнь людей в лучшую сторону", - отметил депутат.