25
Август

г. Астана 25.08.2021

Депутат обсудил с акимом города актуальные вопросы

26 августа 2021 года, Астанинский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

25 августа депутат Мажилиса от Демократической партии «Ак жол» Максат Раманкулов обсудил с акимом города Нур-Султан Алтаем Кульгиновым обращения горожан по актуальным вопросам благоустройства города и развития городской среды.

В частности, вызывают претензии избирателей проблемы обустройства и озеленения дворов, неудобства и грязь, образуемые в ходе прокладки и ремонта магистралей, а так же состояние и асфальтирование внутриквартальных улиц и переулков города.

В центральный офис партии, а также в столичный филиал демпартии «Ак жол» идёт поток обращений объектов МСБ, размещённых в цокольных этажах, о невозможности нормального доступа посетителей к их услугам из-за разбитых проездов и отсутствия необходимой инфраструктуры. И без того этот сектор предпринимательства испытывает огромные трудности и ограничения в связи с пандемией, многие вынуждены просто закрыться.

Мэр столицы пригласил депутата на объезд по проблемным объектам и районам города.

В ходе объезда аким и депутат также проконтролировали ход реконструкции ряда разбитых улиц.

Как пояснил А.Кульгинов, в городе ведутся масштабные работы по ремонту дорог: в текущем году акимат построит и восстановит 115 улиц.

При этом Максат Раманкулов на основе справки заместителя председателя филиала Демпартии «Ак жол» по г.Нур-Султан, депутата городского маслихата Абзала Абенова акцентировал внимание акима на решение проблем жителей и предпринимателей района улиц Е52 и Е41, где ввиду плачевного состояния проезда, с началом осадков в осенний доступ в жилые дома и объекты МСБ будет крайне затруднен. При этом так же возникнет проблема загрязнения центральных улиц автомашинами, выезжающими из грязных секторов города.

По результатам встречи, руководство города заверило об ускорении строительства вышеуказанных улиц в сжатые сроки.

Демпартия «Ак жол» постоянно подчёркивает необходимость развития честной конкуренции и добросовестности бизнеса.

В этой связи Максат Раманкулов обратил внимание подрядной организации и начальника управления дорожно-транспортной инфраструктуры Жансултана Сапарбаева на качество выполняемых работ.

По итогам встречи Алтай Кульгинов и Максат Раманкулов договорились совместно провести следующий контрольный объезд города 15 октября т.г.