10
Август

Депутаты мажилиса от партии «Ак жол» посетили Западно-Казахстанскую область

10 августа 2021 года, Западно-Казахстанский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутаты «Ак жола» Ерлан Барлыбаев и Серик Ерубаев, председатель областного филиала партии Серик Мергалиев встретились с предпринимателями крупнейшего торгового центра г.Уральска. В мероприятии приняли участие  и депутаты областного, городского, районного маслихатов от «Ак жола».

Более 300 предпринимателей арендуют торговые точки в данном ТРЦ и работают уже десятки лет. Однако жесткие и, по их словам, «нелогичные» ограничения, связанные с карантином, совершенно не позволяют представителям бизнеса продвигать их дело.

Владельцы кинотеатров, расположенных в ТЦ заявляют, что категорически не согласны с регламентом работы - этим предпринимателям разрешено работать только с 09:00 утра до 20:00 вечера.

Владельцы торговых бутиков также обеспокоены этим положением. Например, они работают с  в будние дни с десяти утра и вынуждены закрываться в 17:00. В выходные вообще работать запрещено.

По данным вопросам Ерлан Барлыбаев встретился с главным санврачом области, который заверил, что обращения предпринимателей будут рассмотрены.

Кроме того, на площадке областного филиала «Ак жола» решено провести широкое обсуждение проблем предпринимателей, связанных с ограничениями в период пандемии, с участием главного санврача региона Мухамгали Арыспаева, руководства РПП «Атамекен».

От имени президиума партии депутаты наградили медицинских работников медалью, учрежденной ДПК «Ак жол» за самоотверженную борьбу с ковидом.

Среди награжденных: руководитель Уральской городской многопрофильной больницы Арман Мурзахметов, врач-терапевт Дина Базарбаевна, руководитель 1-й городской поликлиники Светлана Ермеккалиева и другие.

В ходе торжественного вручения депутат Ерлан Барлыбаев выразил благодарность медикам и отметил, что каждый врач ежедневно совершает подвиг в борьбе с заболеванием в нашей стране.

Серик Ерубаев подчеркнул, что повышение статуса врачей и уважение к ним должны особенно проявляться в такой трудной ситуации.

Ряд активистов партии были награждены медалью «Қазақ мемлекетіне - 100 жыл» за особый вклад в предвыборную кампанию 2020/21 года.

Рабочая поездка мажилисменов по региону продолжается.