24
Сентября

Избран новый председатель Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Ак жол»

24 сентября 2022 года, пресс-служба Демократической партии «Ак жол»

Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция Восточно-Казахстанского областного филиала партии "Ак жол".

В работе конференции приняли участие делегаты из районов и городов региона, а также депутат Мажилиса Берик Дюсембинов и секретарь Нацсовета партии Асылхан Кожахметов.

В ходе мероприятия были обсуждены направления работы филиала, а также избран новый председатель.

Председателем областного филиала единогласно избран Шынгыс Риаханов.  Выпускник Мичиганского университета, кандидат политических наук, предприниматель в области строительства и IT.


Докладчики, рассказавшие о современных знаниях, квалификации и опыте работы нового руководителя, дали высокую оценку новому председателю.

В ходе конференции заместитель председателя филиала, депутат Усть-Каменогорского городского маслихата Буркут Султанов выступил с отчетным докладом о 1,5 годовой работе филиала.


За отчетный период партийцами проведено много мероприятий, среди которых – “круглые столы”, встречи с населением, благотворительные акции, помощь малоимущим семьям, организация экскурсий для детей, спортивные состязания и др. 

В повестке дня было и вручение партийных билетов новым членам партии, среди которых – активисты общественных структур, работники предприятий, представители СМИ и др.

Мероприятие завершилось   торжественным награждением медалями и грамотами в честь 20-летия ДПК «Ак жол» активистов, внесших значительный вклад в ее развитие.