28
Декабря

г. Астана 28.12.2020

Коллектив Национальной библиотеки поддержал инициативы «Ак жола» в социальной сфере – кандидаты Демпартии знакомят астанчан со своей предвыборной программой

28 декабря 2020 года, Астанинский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

Библиотекари поддерживают инициативы «Ак жола» в социальной сфере – кандидаты в депутаты от Демпартии знакомят астанчан со своей предвыборной программой.

Дания Еспаева и Султан Хан Жусип встретились с коллективом Национальной библиотеки. «Акжоловцы» рассказали о предвыборной программе «Перемены неизбежны», о деятельности партии.

Сотрудники библиотеки с воодушевлением восприняли предложения и инициативы «Ак жола» в социальной сфере. Так, по их словам, в нацбиблиотеке работают 140 человек, из них 40% - молодежь. Вопрос жилья стоит очень остро, т.к. организация не попадает по критериям ни в одну из жилищных госпрограмм.

Поэтому предложения партии по строительству общежитий для молодежи было поддержано на «ура».

«Это очень актуальная и необходимая мера для поддержки молодежи. Кроме того, мы поддерживаем и ваши предложения по субсидированию ипотеки», - отметили библиотекари.

Участники встречи поднимали и проблему «долгостроев» (ЖК «Баспана-Коктал»).

 Кроме того, они говорили о необходимости детских библиотек. Оказывается, в стране на сегодня 256 детских библиотек, из них статусных – всего 7. Как подчеркнули сотрудники библиотеки, эту тему поднимают и родители, и учителя. Дания Еспаева заверила участников встречи, что все поднятые вопросы взяты на заметку и будут использованы в дальнейшей работе партии «Ак жол».