21
Февраля

Мажилисмен Дания Еспаева встретилась с коллективом ТОО «ЛудэКаз»

21 февраля 2022 года, Костанайский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутат Дания Еспаева встретилась с коллективом ТОО «ЛудэКаз». Основной вид деятельности компании - производство и реализация асфальтобетонных заводов. Десять лет назад казахстанской холдинговой компанией «AYTEI Group» и китайской Хэнанской компанией строительно-дорожных машин «ROADY» было создано ТОО «Совместное предприятие «Лудэ-Каз».

На основе лицензионных технологий и торговой марки «ROADY» в городе Костанай построен завод по выпуску оборудования для асфальтобетонной смеси. Стратегия «СП «Лудэ-Каз» заключается в производстве продукции по выгодной стоимости для автодорожного бизнеса в странах СНГ и Европы. Завод располагается на 12 тыс кв метрах. Трудится более 100 человек.

  • «Заработная плата – неплохая для региона. К примеру, квалифицированный сварщик с опытом работы получает порядка 500 тысяч тенге. Мастера участков – 700 тысяч. Для работников завода созданы все условия для эффективной и удобной работы. Планов много, мы уже освоили рынок Казахстана, и зашли на рынок России. Трудимся, зарабатываем, платим налоги, создаем рабочие места» - говорит директор товарищества Сергей Убей-волк.

Мажилисмен осмотрела производственный цех, конструкторский отдел, отдел по запчастям, отдел по пуско-наладке, отдел продаж, пообщалась с сотрудниками завода. Были вопросы и обращения по высоким процентам ставок потребительских кредитов, обязательному медстрахованию, жилью и др.

  • По каждому обращению будут сформированы предложения и рассмотрены в Правительстве - заверила мажилисмен.

Так же Дания Еспаева осмотрела новый ледовый дворец вместимостью 2400 человек и бассеин. Объекты построены в рамках государственно-частного партнерстве и совсем скоро распахнут свои двери жителям области.