21
Август

Председатель ДПК «Ак жол» Перуашев А.Т побывал с рабочей поездкой в Западно-Казахстанской области.

21 августа 2014 года. Пресс – служба Западно-Казахстанского областного филиала  ДПК « Ак жол »
 
17-18 августа 2014 года Депутат Мажилиса Парламента РК,руководитель  парламентской Фракции,  председатель  ДПК «Ак жол» Перуашев  А.Т побывал с рабочей поездкой в Западно-Казахстанской области.
В ходе поездки Перуашев А.Т. встретился с акимом Западно-Казахстанской области Ногаевым Н.А. На встрече были обсуждены вопросы касающиеся деятельности ЗКОФ ДПК «АК ЖОЛ», государственной поддержки частного предпринимательства, развития малого и среднего бизнеса в регионе.
В офисе  филиала партии состоялось расширенное заседание областного Совета под председательством руководителя партии. На заседание областного Совета были приглашены руководители Палаты предпринимателей ЗКО, ЗКОФ АО «ФРП «Даму», секретариата и этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, ассоциации предпринимателей ЗКО, ассоциации «Центр малого бизнеса», «Гражданского альянса ЗКО», промышленных, сельскохозяйственных и строительных организаций города. Руководитель партии рассказал о событиях происходящих в стране  и в мире, влияющих на экономическое развитие государства, о работе Парламентской фракции партии, а также о целях и задачах Евразийского экономического союза. Членами областного Совета и приглашенными были подняты вопросы о квоте на лечение за рубежом для детей болеющих кардиологическими заболеваниями, о передаче прав на определение на местах участников программы государственной поддержки бизнеса от министерств в региональные координационные советы, о передаче в местные исполнительные органы налогов от МСБ, о проблемах индустриальных зон, о необходимости поддержки среднего бизнеса через программы «Дорожная карта бизнеса 2020», о проекте Предпринимательского Кодекса РК, о нехватке земель для развития бизнеса, о проблемах сельхозтоваропроизводителей, о налогах, о неудовлетворительной  работе структур АО «Казагро», об отраслевых ставках НДС,  о необходимости внесения изменений в Законы о госзакупках и миграции, а также актуальные вопросы взаимодействия с Ассамблеей народов Казахстана и с исполнительными органами власти г.Уральска с включением членов нашей партии в составы  различных комиссии.
На все вопросы поднятые участниками заседания, Перуашев А.Т. дал аргументированные и полностью обоснованные ответы. По ряду острых проблем решение которых необходимо на уровне Правительства, Мажилиса и министерств депутат попросил обративщихся  направить в адрес партии соответствующие письма и заявления. В завершении заседания председатель партии вручил партийные билеты новым членам партии работающим в реальном секторе экономики и членам молодежного крыла филиала партии.
Председатель партии А.Т.Перуашев выступил  в прямом эфире телеканала ТДК – 42. Состоялось актуальная по тематике беседа  с ведущим и не менее интересный диалог с телезрителями. Прямой эфир транслировался по спутниковому телеканалу  «ОТАУ ТВ»  по всей территории Казахстана и приграничным  областям Российской Федерации, Узбекистана и Кыргызстана.
В плотном графике работы  председателя партии нашлось время для посещения промышленной базы и обьектов строительной компании ПК “Домостроитель” и ряда крестьянских хозяйств Зеленовского района области. Состоялись встречи и беседы с работниками предприятий на различные проблемные вопросы жителей города и сельской местности.