19
Август

Азат Перуашев отчитался о проделанной работе - Газета 'Онтустик Рабат '

Онтустик Рабат (Шымкент), № 33 (207), 13.08.2014
 
На прошлой неделе в Шымкенте председатель Демократической партии Казахстана Азат Перуашев провел встречу с активом областного филиала партии, местными предпринимателями и рядовыми издбирателями.
На встрече состоялся обмен мнениями по целому ряду актуальных вопросов: ситуация в Украине, вопросы национальной безопасности, развитие малого и среднего бизнеса, улучшение качества жизни казахстанцев и поддержка наиболее уязвимых слоев населения.
Также Азат Перуашев отчитался о работе депутатской фракции «Ак жол» на третьей сессии Парламента РК. В частности, лидер «Ак жола» рассказал о принятых мерах по предотвращению фактов нарушений в деятельности «Жилстройсбербанка».
- В депутатских запросах от 13 февраля и 19 июня мы обнародовали факты нечестной деятельности руководителей «Жилстройсбербанка и это вызвало широкий резонанс в СМИ. Некоторым изданиям я дал комментарии по обвинениям в адрес руководства банка. Хочу отметить, первоначально Министерство регионального развития в лице и.о. руководителя ведомства С.Нокина не стала подтверждать факты нарушений в работе «Жилстройсбербанка». Более того, в полученном нами ответе было указано, что руководители банка и их родственники получили квартиры в рамках программы «Доступное жилье-2020» на законных основаниях. Если бы эти сведения не дошли до Главы государства, то никто бы не смог доказать незаконность действий некоторых руководителей «Жилстройсбербанка», - отметил Азат Перуашев.