20
Октября

В Актау прошла конференция на тему «Религия и традиции» - www.lada.kz

 
Представителями духовенства области была проведена конференция «Религия и традиции», посвященная правильному восприятию религии Ислама.
Среди приглашенных гостей для участия в конференции были имамы мечетей областного центра, писатели-акыны, представители Мангистауского областного ресурсного центра, а также члены Мангистауского областного филиала демократической партии 'Ак жол'.
Как говорят представители духовенства, проводить подобного рода мероприятия необходимо, прежде всего, для профилактики религиозного экстремизма и терроризма.
- Конференция направлена на то, чтобы люди, а особенно представители молодежи, были проинформированы об угрозах псевдорелигиозных течений. Практика доказывает, что чаще всего в ловушки подобных экстремальных течений попадают совсем молодые ребята. Поэтому предельно важно проводить регулярные беседы со школьниками и студентами. Сегодня на конференции мы говорим о традиционных ценностях и религии, чтобы у общества было правильное восприятие религии Ислама, - рассказали представители духовенства.
По итогам конференции были приняты рекомендации о продолжении работы по воспитанию молодежи посредством пропаганды сформировавшихся традиций народа в целях повышения религиозной грамотности среди населения.
 
Источник - www.lada.kz  (Казахстан), 19.10.2015