07
Март

Депутат маслихата Талгарского района от «Ак жола» Светлана Алмабекова приняла участие в торжественном собрании

7 марта 2018 года, Алматинский областной филиал ДПК «Ак жол»

Депутат маслихата Талгарского района, член Совета областного филиала партии «Ак жол» Светлана Алмабекова приняла участие в торжественном собрании, состоявшегося в Талдыкоргане по случаю Международного женского дня 8 Марта.

           

Поздравляя женщин, глава региона Амандык Баталов отметил, что сегодня жительницы края активны, открыты новым инициативам и оказывают все возрастающее влияние на все сферы жизнедеятельности.

– Создавая домашний уют, воспитывая детей, помогая слабым, поддерживая и вдохновляя, вы – любящие матери, бабушки, сестры, жены, дочери, подруги, соратницы – ежедневно заслуживаете самых нежных слов восхищения и благодарности. Так пусть ваш дом всегда будет наполнен радостью, любовью и заботой родных и близких! Пусть исполнятся все ваши заветные мечты, пусть в сердце каждой всегда живет весна! – сказал Амандык Баталов.

Затем руководитель области вручил почетные грамоты и благодарственные письма женщинам, добившимся больших высот в разных отраслях жизни.

В свою очередь, Светлана Алмабекова выразила благодарность акиму за организованный праздник и поздравила присутствующих с праздником весны. 

           

«На протяжении всей истории мудрые и достойные женщины, наряду с воспитанием детей, наравне с мужчинами всегда принимали активное участие в укрепление национальной государственности. На женщин во все времена была возложена ответственность за воспитание будущего поколения. Современные женщины играют роль не только хранительниц домашнего очага, но и вносят свой вклад в экономическое развитие как представители малого и среднего бизнеса. На личном опыте хочу сказать, что это очень непростой путь вести свой бизнес и оставаться женой и матерью. Мы растим не просто детей, мы растим будущих государственных деятелей, отважных и достойных защитников родины, ученых и спортсменов, воспитывая их любовью и заботой и направляя на путь будущих достижений – сказала в своем выступлении», - С.Алмабекова.

В мероприятии приняли участие 200 женщин со всех районов и городов области, каждая из которых проявила себя в какой-либо сфере, среди них, проректор ЖГУ им. И.Жансугурова Л.Еркинбаева, директор ТОО «Шығыс кен басқармасы» З.Катранова, начальник пресс-службы департамента по делам обороны Ж.Амержанова, солистка областной филармонии им. Суюнбая А.Сембина и многие другие.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Накануне, в рамках торжественного собрания Талгарского района секретарь маслихата Жұмахан Еңкебайұлы и депутат маслихата Светлана Алмабекова вручили акиму Талгарского района Райхан Садыковой благодарственное письмо от партии «Ак жол» и Министерства культуры и спорта РК, а также юбилейную медаль, учрежденную к 100-летию Алаш.

«Великая миссия наших предков, служивших ради свободы, была реализована под эгидой Президента Н.Назарбаева, его идеями в программе духовного возрождения, которые тесно связаны с основными принципами Алаша», – сказала Светлана Алмабекова.