30
Март

Алматинский областной филиал ДПК «Ак жол» осудил вопиющий акт вандализма у обелиска Славы в Талдыкоргане

30 марта 2018 года, Алматинский областной филиал ДПК «Ак жол»

Совет Алматинского областного филиала Демократической партии «Ак жол» решительно осуждает акт вандализма на Обелиске Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в Парке культуры и отдыха в г.Талдыкорган.

            

Интернет пространство Казахстана взорвалась распространённым видео, где две девушки танцуют на постаменте обелиска у Вечного огня в Талдыкоргане.

К сожалению, данный факт вандализма уже не первый - памятник ветеранам войны в Талдыкоргане давно стал местом таких утех.

Циничность этого акта вандализма заключается в том, что танцуют девушки под современную музыку.

Алматинский областной филиал ДПК «Ак жол» обращает внимание  руководства Алматинской области и областной прокуратуры, а так же городских властей о предотвращении подобных случаев вандализма.

Мемориальный комплекс, а также памятники, расположенного у входа в Парк культуры и отдыха для талдыкорганцев являются местом отдания почестей героям, павшим в боях за Родину, территорией для проведения массовых патриотических мероприятий и должны быть окружены заботой и особым, чутким вниманием со стороны областных, городских властей и горожан.