25
Июль

Депутат Мажилиса совершил рабочий визит в Теректинский район

25 июля 2018 года, Западно-Казахстанский областной филиал ДПК «Ак жол»
Депутат Мажилиса Парламента РК Кенес Абсатиров совершает рабочий визит по региону. Его цель - ознакомиться с реализацией социальных инициатив Президента, озвученных в марте этого года.

            
Мажилисмен побывал в Теректинском районе, где капитально отремонтировали районную больницу,одним из приоритетов развития государство- улучшение качества оказываемых медицинских услуг. Особенно на селе. В регионе имеется дефицит врачей. Поэтому государство особое внимание уделяет поддержке молодых специалистов. По программе «С дипломом в село» они получают субсидии и жилье на льготных основаниях.

            
Также улучшается материально-техническая база медучреждений. Также наболевшей проблемой является студенческие общежития , более двух тысяч западноказахстанских студентов проживающих в основном в областном центре, нуждаются в жилье. Часть из них снимают квартиры, большинство живут у родственников. Эта проблема мешает полноценному получению высшего образования.

            
Президент страны Нурсултан Назарбаев дал поручение строить новые студенческие общежития. В области эта работа идет полным ходом, отметил мажилисмен от партии 'Ак жол'.
Депутат парламентской фракции «Ак жол» Кенес Абсатиров заявил, что во время встреч с западноказахстанцами было поднято множество наболевших вопросов, которые требуют решения на законодательном уровне.