01
Июнь

1 июня штаб Дании Еспаевой провел открытое первенство г.Уральска по гребле на байдарках и каноэ, посвященного Дню защиты детей

1 июня 2019 года, Западно-Казахстанский филиал ДПК «Ак жол»

1 июня штаб Дании Еспаевой провел  открытое первенство г.Уральска по гребле на байдарках и каноэ, посвященного Дню защиты детей. В организации мероприятия приняли участие члены регионального штаба, актив Западно-Казахстанского областного филиала ДПК «Ак жол».

В турнире принимали участие более 120 участников, представляющих разные города Казахстана: Туркестан, Алматы, Шымкент, Темиртау, Атырау и Уральск.

Соревнования были проведены в возрастных категориях 2004-2005г.р, 2006г.р. и младше по двум дистанциям:

Байдарка, каноэ–одиночка, дистанция 500м/200м.

Байдарка, каноэ–двойка, дистанция 500м/200м.

Мероприятие своим вступительным словом открыла Роза Хатминюровна - супруга Каиржана Идиятова, общественного и политического деятеля, внесшего немалый вклад в становление и развитие областного филиала партии.

Все участники соревнования показали отличные результаты и были награждены дипломами и медалями.

Церемонию награждения провели почетные члены областного Совета ДПК «Ак жол» – президент федерации по гребле на байдарках и каноэ Западно-Казахстанской области Ю.Казанин и депутат Уральского городского  маслихата В.Власов.

В копилке уральских спортсменов 16 призовых медалей, в числе победителей: республиканские призеры и чемпионы юношеского чемпионата по гребле на байдарках и каноэ  А.Жанболат, М.Мырзагелді, Е.Казанина, Е.Сорвина, М.Бравкова. 

«Нас очень радуют ваши достижения – это результат вашего упорного труда, тренировок. За молодым поколением – будущее нашей страны, для вас мы строим демократическое государство и на вас возлагаем большие надежды», - отметил в своем выступлении Валерий  Власов.

Заместитель руководителя филиала партии Рада Хайрушева поздравила юных спортсменов с праздником - Днем защиты детей, с отличными результатами, пожелала участникам мероприятия еще больших достижений. 

Агитационная работа штаба кандидата в Президенты РК от ДПК «Ак жол» Дании Еспаевой продолжается.