10
Сентября

Азат Перуашев провел прием граждан в центральном офисе партии «Ак жол»

10  сентября 2013 года, пресс-служба ДПК «Ак жол»

В минувшую пятницу председатель партии «Ак жол», депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев провел прием граждан в центральном офисе партии.

Кандидат биологических наук Н.Аханова обратилась с вопросом трудоустройства; представители Ассоциации антикризисных управляющих пришли с предложениями в законодательство по банкротству; Г.Нурсенова – с жалобой на незаконное изъятие части принадлежащего ей земельного участка.

Руководитель ОО «Безмолвный мир» М.Тулепбергенова пришла на прием с проблемами инвалидов. Инвалиды по слуху относятся к третьей группе, не включены в категорию социально-уязвимых граждан и получить жилье, работу им практически невозможно. М.Тулепбергенова выделила еще несколько важных проблем, среди которых -  необходимость подготовки профессиональных сурдопереводчиков и внеочередное устройство в детсады детей глухих родителей.

Астанчанка Ж.Мылдахметова рассказала о своих жилищных проблемах. Имея более чем 20-летний стаж работы в медучреждениях, она не набрала достаточно баллов для получения однокомнатной квартиры по Госпрограмме. Получение квартиры по программе Жилстройсбербанка «Доступное жилье» женщина считает нереальным: при зарплате в 50-60 тыс.т. невозможно накопить требуемые 50% стоимости жилья. «Почему не строится массовое жилье по доступным ценам, почему не продолжают реализацию Госпрограмм по жилью, почему не строятся общежития и малосемейки?», - задает вопросы пожилая женщина.

В общественную приемную также обратилась группа бывших специалистов столичного ДЧС. Работая в АО «Өрт сөндіруші» с зарплатой в 24-36 тыс.т., они, с ведома руководства, в свободные от основной работы дни подрабатывали, проводя инструктаж по технике безопасности на предприятиях. В результате 66 человек были уволены по коррупционной статье.  В настоящее время они не могут устроиться на работу, есть негативные последствия увольнения по данной статье для их детей.

Всего в этот день Азатом Перуашевым было принято 12 человек.

            По всем поступившим обращениям и вопросам Азат Перуашев дал соответствующие поручения своим заместителям и сотрудникам центрального аппарата ДПК «Ак жол».

 

Напомним, что в центральном офисе партии «Ак жол» открыта Общественная приемная депутатов парламентской фракции ДПК «Ак жол». Прием граждан проводится еженедельно по пятницам с 9.00 до 18.00 по адресу ул. Сарайшык, 11, офис 5. Тел.: 74-69-32, 51-70-01.