05
Января

«Нам важно, что «Ак жол» поднимает вопросы строительства доступного жилья для молодежи» - работники Павлодарского предприятия поддержали предвыборную программу ДПК «Перемены неизбежны»

5 января 2021 года, Павлодарский областной филиал Демократической партии Казахстана «Ак жол»

Сегодня в цехе производства безалкогольных напитков ТОО «Жана Роса» состоялась встреча кандидатов в депутаты в Мажилис Парламента и маслихатов разных уровней от Демпартии «Ақ жол» с работниками предприятия.

В ходе встречи кандидаты ознакомили избирателей с предвыборной программой партии и ответили на интересующие их вопросы.

«Предвыборная программа партии состоит из 6 основных направлений и включает в себя наиболее актуальные вопросы социальной сферы, поддержки бизнеса, развития демократии, борьбы с коррупцией. Например, мы ежемесячно с зарплаты делаем отчисления в ЕНПФ и в Фонд социального и медстрахования. Но возникают вопросы в эффективном использовании средств. «Ак жол» выступает за самостоятельное размещение гражданами своих пенсионных накоплений на депозитах в банках второго уровня. Работу Фонда социального и медицинского страхования также следует привязать к конкретным вкладчикам. Каждому гражданину нужно закрепить его персональный счёт в Фонде, куда будут зачисляться его платежи, и откуда, только по согласию вкладчика, могут оплачиваться деньги за его лечение  или его близких.

В случаях некачественного лечения клиент должен иметь право отказаться от оплаты таких услуг» - подчеркнул в своем выступлении кандидат в депутаты Мажилиса Фуат Сатыбаев.

По словам начальника цеха производства миниральной воды и безалкогольных напитков Сергея Бабошко, в предвыборной программе партии «Ақ жол» большое внимание уделяется поддержки молодежи.

«Нам важно, что партия особое внимание уделяет вопросам обеспечения жильем  рабочей молодежи, молодых семей - ведь не у всех есть возможность покупать дорогие квартиры», - отметил он.

           Члены агитгруппы выслушали наказы избирателей, ответили на вопросы и призвали принять активное участие в выборах 10 января.