07
Ноября

Штаб Токаева встретился с жителями Костанайской и Акмолинской областей

Сегодня члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели более 60 встреч с избирателями Костанайской и Акмолинской областей.


Так, в селе Аулиеколь Костанайской области состоялась встреча с местными жителями, пострадавшими от лесных пожаров.

«Сегодня члены Республиканского штаба, в первую очередь, приехали в Аулиеколь, чтобы встретиться с жителями района. Меньше чем за два месяца в Аулиеколе построен новый микрорайон «Бірлік» для пострадавших. До наступления холодов 91 семья, потерявшая свое жилье, уже проживает в новых домах», - отметил руководитель делегации Республиканского общественного штаба Асхат Оралов.

Далее в Костанае прошла встреча с общественностью региона, где члены РОШ рассказали о предвыборных инициативах, направленных на обеспечение справедливой региональной политики.

Вопросы занятости и защиты прав рабочих, отраженные в предвыборной программе обсудили в ходе встреч с трудовыми коллективами предприятий ССГПО, «Агромашхолдинг», «Баян Сулу» и др.

В Акмолинской области на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Кокшетауского университета им. Шокана Уалиханова члены РОШ обсудили предлагаемые кандидатом инициативы по продвижению ценностей просвещения, развитию сферы образования и науки, а также молодежной политики.


Далее состоялось мероприятие с представителями сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств региона. Члены РОШ рассказали о мерах по развитию аграрного сектора, отраженных в предвыборной программе.

Также члены штаба обсудили с представителями туристического кластера меры по развитию МСБ.

Вопросы защиты прав человека труда, отраженные в программе, были обсуждены в ходе встреч с трудовыми коллективами завода «KazRost Engineering LTD», Степногорской ТЭЦ, Макинской птицефабрики и других.

С начала предвыборной кампании во всех регионах страны прошло более 10 тысяч агитационных мероприятий.