11
Ноября

Сторонники Токаева обсудили с жителями Западно-Казахстанской области приоритеты кандидата по улучшению экологии

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с жителями Западно-Казахстанской области.


В городе Уральск члены РОШ обсудили предлагаемые кандидатом меры по поддержке культуры и развитию отечественного искусства с творческой интеллигенцией и лидерами общественного мнения области. В ходе встречи было акцентировано внимание на блоке предвыборной программы кандидата, посвященном улучшению экологической ситуации в стране.

«Одна из наиболее актуальных проблем, волнующих западноказахстанцев - обмеление реки Жайык. Рациональное использование природных ресурсов – один из важных приоритетов государственной политики. В связи с этим важно работать над рациональным использованием, защитой и очищением водных ресурсов. В этом вопросе очень важна активная позиция общества», - сказал руководитель делегации Республиканского общественного штаба Маулен Ашимбаев.

Члены РОШ на площадке «Жайыктеплоэнерго» встретились с представителями коммунальных предприятий региона, в ходе которой они рассказали западноказахстанцам об основных направлениях предвыборной платформы К.К.Токаева, направленной на модернизацию энергетических мощностей, строительство и ремонт инженерных сетей.

На производственной площадке завода «Зенит», входящего в   структуру предприятий оборонно-промышленного комплекса, члены РОШ рассказали коллективу предприятия о политике кандидата по развитию промышленного потенциала страны. 


В этот же день в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангирхана представители Штаба К.К.Токаева провели встречу с молодыми агрономами и инженерами региона. В ходе открытой дискуссии были обсуждены пункты предвыборной программы по ориентированию усилий ученых на решение практических вопросов – повышение качества строительства дорог, модернизацию сельского хозяйства и по другим направлениям.

Также состоялась встреча с представителями этнокультурных объединений, в ходе которой были обсуждены вопросы укрепления межэтнического согласия в стране.