23
Декабря

В Павлодаре состоялась отчетная конференция областного филиала партии «Ақ жол»

23 декабря 2021 года, Павлодарский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

22 декабря в Павлодаре состоялась отчетная конференция областного филиала партии «Ақ жол», на которомпредседатель областного филиала Фуат Сатыбаев отчитался о проделанной работе за год и наметил задачи на предстоящий период. 

Кроме того, Ф.Сатыбаев отметил, что по итогам участия филиала в выборах 17 «акжоловцев» стали депутатами  маслихатов разных уровней, один «акжоловец» избран акимом  с.Малайсары Майского района.   В партию вступило 66 человек.

Депутаты наряду со своей основной деятельностью принимали активное участие во всех мероприятиях филиала, занимались благотворительной деятельностью. За год оказано спонсорской помощи на более 1 млн тенге.  

Во второй части конференции 35 человек были награждены медалью  «Еңбегім еліме», учрежденной «Ак жолом» в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан.  Особо были отмечены участники Республиканских конкурсов от Павлодарской области.

Дипломом за активное участие в фотоконкурсе «Әр қазақ - менің жалғызым» и памятным подарком был награждён фотограф Даулет Адильбаев.  

Айбек Оралхан, занявший почетное 3-место в Республиканском конкурсе «ХХІ ғасырдағы Алаштың Ақ жолы»,  был принят в члены партии и выразил благодарность  филиалу за поддержку в поездке на данный конкурс.

По окончанию торжественного собрания была организована концертная программа силами талантливых детей в знак благодарности за поддержку их творчества.