18
Апрель

ВКО: Определились победители турнира по мини-футболу, посвященного 20-летию партии «Ақ жол»

18 апреля 2022 года Восточно-Казахстанский областной филиал партии «Ақ жол»

По инициативе Восточно-Казахстанского областного филиала партии» Ак жол" 8 апреля текущего года стартовал турнир по мини-футболу, посвященный 20-летнему юбилею партии «Ак жол».

9-10 апреля состоялись матчи 1/4, 1/2 турнира, 16-17 апреля состоялись финальные матчи, где были определены победители.

Основной целью турнира является пропаганда здорового образа жизни среди населения, развитие мини-футбола в регионе.

По итогам турнира в котором приняли участие 16 молодежных команд и 4 команды ветеранов области, ЛФК «Металлург» заняла первое место среди молодежных команд. ЛФК "Динамо ДП" заняла второе место, ЛФК "Маркаколь" - третье место. В командах ветеранов первое место заняли «Кеден masters», второе место - «Ақ Жол», третье место - «Тугыл».

Отличившихся мастерством спортсменов наградили отдельными номинациями. Среди молодежи: «Лучший вратарь» — Валерий Фадеев («Металлург»), «Лучший защитник» — Искаков Мансур («Динамо» ДП ВКО), «Лучший нападающий» — Рыкунов Кирилл («Металлург»), «Лучший игрок» — Айтжанов Елдос («Маркаколь»).

Из команд ветеранов «Лучший вратарь» - Кемешев Сымбат (Кеден masters), «Лучший защитник» - Орлов Дмитрий (Тугыл), «Лучший нападающий» - Смагзамов Руслан (Ак жол), «Лучший игрок» - Нурбаев Аскар (Кеден мастерс).

По итогам турнира победители и призеры были награждены медалями и кубками, грамотами и денежными призами.