01
Октября

Западно-Казахстанский филиал партии «Ак жол» организовал встречу с молодым предпринимателем, дизайнером одежды Асемгул Жамбуловой

1 октября 2020 года,  Западно-Казахстанский филиал Демократической партии «Ак жол»

Западно-Казахстанский филиал «Ак жола» организовал для молодежного крыла партии встречу с молодым предпринимателем, начинающим дизайнером одежды  Асемгул Жамбуловой.

«Я с детства мечтала стать дизайнером. Уверена, что «никогда не сдаваться» - единственное и самое главное кредо успешного человека. И дело даже не в том, чего достиг этот человек, а в том, что он всегда движется к своей цели. Дорогу осилит идущий. Так и здесь. Какие бы обстоятельства, преграды ни стояли, всегда стоит идти дальше, несмотря ни на что», - отметила Асемгул.

Она рассказала участникам, как ее мечта начинает сбываться: дизайнер уже открыла свой магазин под названием «D&A» в Атырау, и в дальнейшем планирует еще один магазин в Алматы.

«У нашего магазина уже есть постоянные клиенты, в команде работает трое девушек. В основном мы шьем верхную одежду - это пиджаки, пальто, тренчи, плащи, жилетки», - говорит Асемгул.

Коллекция, созданная под брендом «D&A», отличается актуальностью, современностью и неповторимым стилем. Дважды в год они участвуют в Неделе моды «Kazakhstan Fashion Week». В прошлом году Асемгул Жамбулова стала победителем регионального конкурса  «Лучший молодой дизайнер Казахстана».

Желающим стать дизайнером она порекомендовала получить максимальную теоретическую и практическую подготовку.

Участники мероприятия получили возможность задать вопросы непосредственно специалисту отрасли -  ходе беседы Асемгул ответила на все заданные ей вопросы.