21
Ноября

«Акжоловцы» поздравили с победой кандидата от народной коалиции К.Токаева и высоко оценили состоявшиеся президентские выборы

21 ноября 2022 года, пресс-служба Демократической партии «Ак жол»

На сегодняшнем онлайн-заседании депутатский фракции Демпартии «Ак жол» с участием членов Нацсовета, региональных филиалов партии и депутатов маслихатов, «Акжоловцы» поздравили с победой кандидата от народной коалиции К.Токаева и высоко оценили состоявшиеся президентские выборы.

Руководитель партии Азат Перуашев подчеркнул достойную организацию избирательной кампании и отметил вклад ДПК «Ак жол» в составе народной коалиции.


«Поздравляю всех с результатами вчерашних выборов. Наш кандидат от народной коалиции Касым-Жомарт Кемелевич Токаев победил с огромным преимуществом голосов. Считаю, что в этом результате есть вклад каждого из нас. Выборы ещё раз показали, что хотя в стране есть много достойных граждан, но альтернативы Касым-Жомарту Кемелевичу сегодня нет. Это подтвердили как январские события, так и проведённая конституционная реформа, и особенно – выступление К.Токаева на на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Наряду с этим, инициативы Главы государства, направленные на демонополизацию экономики, справедливую налоговую политику и поддержку отечественных производителей -  убедительно доказывают, что он реально продвигает национальные интересы и принципы рыночной экономики», - сказал Перуашев и выразил признательность всем, кто участвовал в предвыборной кампании.

«Вчерашние выборы - это только начало большой работы и неизбежных перемен в экономике и политике», - добавил он. 

Кроме того, лидер «Ак жола» поздравил и поблагодарил за совместную работу всех членов народной коалиции, в том числе – лидеров партии «AMANAT» и Народной партии Казахстана. 

Напомним, на днях известный политолог Данияр Ашимбаев, оценивая избирательную кампанию народной коалиции, заявил, что наиболее эффективным считает вклад спикера Мажилиса Ерлана Кошанова, спикера Сената Маулена Ашимбаева и лидера «Ак жола» Азата Перуашева (https://t.me/dashimbayev/3278 ).