20
Май

г. Астана 20.05.2023

Астанинский филилал «Ак жол» организовал тренинг «Ораторское искусство и эффективность коммуникаций» для молодёжного крыла

20 мая 2023 года, Астанинский городской филиал Демократической партии «Ак жол»

20 мая Астанинским филиалом впервые для студентов был проведён тренинг «Ораторское искусство и эффективность коммуниаций», приглашённым спикером стала магистр кафедры «связь с общественностью» Евразийского Национального Университета им. Гумилева В.Риш. 


Целью тренинга стало рассказать о важности публичных выступлений в работах политических партий и политической карьере, помочь молодёжи развить навык коммуникации с людьми (социальное взаимодействие), научить управлять интонацией, тембром и силой голоса во время выступления, выступать уверенно и ярко, удерживать внимание публики, грамотно аргументировать позицию в споре и четко излагать мысли. Были разобраны кейсы публичных выступлений известных политиков, как нашей страны, так и мировой арены. Так же подробно разобрали выступления кандидатов от партии «Ак жол» в прошедшей агитационной кампании, диалоге с электроратом, конфликтых ситуациях на избирательных участках в день выборов и телевизионных дебатах, зрителями которых стали наши студенты-волонтёры. 

При Астанинском филиале ДПК «Ак жол» создан политологический клуб для студентов столичных ВУЗов, ставший частью молодёжного крыла филиала под руководством магистра политологических наук Әмірлана Нұрғазина. 

На период внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК, члены клуба стали добровольными волонтёрами партии «Ак жол», применяя полученные знания на практике, участвовали в агитационной работе: распространяли листовки, плакаты, были наблюдателями на избирательных участках. 

Собрания клуба может посетить любой желающий студент, интересующийся мировой политикой и политической жизнью Казахстана. Формат заседаний включает в себя дискуссии, дебаты, доклады и игры.

Астанинский городской филиал и дальше продолжит работать со столичной молодёжью, заниматься её политическим просвещением, а также доносить о важности политической программы партии.