26
Май

Депутаты «Ак жола» провели информационно-разъяснительные встречи с жителями Аккольского района

26 мая 2022 года, Акмолинский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутаты «Ак жола» провели информационно-разъяснительные встречи с жителями Аккольского района.  Первая встреча состоялась в пожарной части г. Акколь. 

Депутаты рассказали сотрудникам о предстоящем референдуме и предлагаемых поправках в Конституцию. В ходе состоявшегося разговора пожарные поделились и своими проблемами, среди которых вопросы жилья, рост цен.


Затем депутаты встретились с трудовыми коллективами Аккольского элеватора – ТОО «Астык коймалары» и сельхозпроизводителями района – ТОО «SC Food» в с.Азат. в ходе встречи были так же обсуждены поправки в основной закон. Депутаты ответили на вопросы участников встречи.

Поездка в Аккольский район завершилась встречей с педагогическим составом городсткой школы №1 им.Исакова. Учителя с интересом выслушали информацию о конституционной реформе, озвучили проблемные вопросы, касающиеся «обновленки», ЕНТ, аттестации учителей.

«Аккольцы» выразили поддержку проводимым в стране политическим реформам, заверили, что примут активное участие в голосовании.  

«Такие глобальные реформы нуждаются в поддержке народа, а значит - надо прийти и отдать свой голос на референдуме», - отмечали участники встречи.

Все поднятые избирателями вопросы будут рассмотрены депутатами и будут использованы в дальнейшей работе фракции «Ак жол».