27
Май

Депутат Мажилиса Демпартии «Ак жол» Андрей Линник посетил с рабочим визитом Костанайскую область

27 мая  2022 года, Костанайский областной филиал Демократической партии Казахстана «Ак жол»

Сегодня, в Костанайскую область с рабочим визитом прибыл депутат Мажилиса Парламента от партии «Ақ жол» - Андрей Линник, чтобы рассказать о сути предстоящего всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Казахстана.


В рамках выездов в регионы депутаты Мажилиса партии «Ақ жол» встречаются с населением не только в областных центрах, но и в сельских населенных пунктах с целью разъяснения значимости референдума. Так, первая встреча Андрея Григорьевича прошла в с.Мичурино, Костанайского района, где жители интересовались, каким образом недра земли будут принадлежать народу.

- “Окончательное закрепление в Конституции нормы о том, что народ является собственником земли и природных ресурсов, будет иметь большое политическое значение. Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир, другие природные ресурсы принадлежат народу. От имени народа право собственности осуществляет государство», - поделился Линник Андрей, - “важно, чтобы люди понимали всю прогрессивность проводимых реформ и приняли активное участие во всенародном голосовании 5 июня текущего года”.

Андрей Григорьевич, также подчеркнул, что целью всей реформы, является приближение власти и чиновников к запросам общества, формирование новой политической системы, напомнив, что впереди нацию ожидает большой и настойчивый труд, и конституционная реформа только первый шаг, открывающий возможности для таких перемен. Но то, как мы воспользуемся этими возможностями зависит от нас самих.

Вторая рабочая встреча состоялась с 70 военнослужащими РГУ "Воинской части 6697 национальной гвардии РК», где также обсудили значимость предстоящего общенационального референдума.


Андрей Линник остановился на основных изменениях, внесенных в Конституцию, обратил внимание присутствующих на необходимость детально изучить предлагаемые нововведения, чтобы каждый принял осознанное решение на предстоящем референдуме.

- "Референдум – это своего рода экзамен для нашего народа, и на встречах с людьми мы видим, что население высоко оценивает данную инициативу и выражает готовность принять участие в референдуме, поскольку все понимают, что любые изменения в стране в конечном счете зависят от Конституции", - подчеркнул Андрей Григорьевич.

Кроме того, на данной встрече военнослужащие интересовались по вопросам недра земли, на который получили полный ответ, что земля и ее недра и другие природные ресурсы будут принадлежать только народу.