05
Июль

Депутат Мажилиса демпартии «Ак жол» Дания Еспаева встретилась с многодетными матерями

5 июля 2022 года, Актюбинский филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутат Мажилиса, член фракции ДПК «Ак жол» по просьбе инициативной группы многодетных матерей провела с ними встречу.


В течение двух часов женщины, а это и матери одиночки, и многодетные матери, рассказывали о своих проблемах. Поднимаемые ими вопросы касались не доступности выделяемых от государства грантов на создание своего бизнеса, невозможности получить расширение жилплощади, проблемы связанные с кредитами и не желанием финансовых организаций предоставить отсрочку по платежам.

На встречу пришли более 30 женщин и у каждой своя проблема и своя жизненная история. Но всех их объединяет желание выйти из непростой ситуации, начать своё дело и рассчитаться с кредиторами.

В ходе встречи также поднимался вопрос о рассматриваемом Парламентом законе "О банкротстве физических лиц". Этот закон не панацея от всех их бед, но некоторым он дал бы возможность получить реструктуризацию долга или пройти процедуру внесудебного банкротства.

Истории этих женщин ещё раз доказывает необходимость принятия в ближайшее время этого закона. Участники встречи оставили свои заявления в адрес депутата, попросив рассмотреть и оказать содействие в их решении.