15
Декабря

Избран новый председатель Павлодарского областного филиала партии «Ак жол»

15 декабря 2022 года, пресс-служба Демократической партии «Ак жол»

15 декабря текущего года на конференции Павлодарского областного филиала демократической партии «Ак жол» был избран новый председатель областного филиала. Теперь его возглавляет 30-летний предприниматель, генеральный директор компании «Rosa Trade Company» Кайркан Азат Серикжанулы. 

Азат Кайркан, уроженец города Семей, выпускник Международного Университета Бизнеса (UIB). Опытный экономист, квалифицированный специалист с опытом работы в юридической сфере. Трудовую деятельность начал с должности помощника юриста ТОО «Бюро по работе с дебиторами». Также занимал должности менеджера проблемного отдела АО «Альянс Банк», старшего кредитного аналитика АО «Банк Астаны», директора ТОО «Beerland».


Новоизбранный председатель поблагодарил за доверие своих саратников и отметил, что в текущем году партия отметила 20-летний юбилей. Партия «Ак жол» за это время превратилась в структуру, признанную в обществе политической силой. «Ак жолу» доверяют не только представители интеллигенции, бизнесмены и молодежь, но и простые казахстанцы. Чтобы оправдать это убеждение, партия должна продемонстрировать всю свою волю в предстоящей выборной кампании.  

В работе конференции приняли участие член фракции «Ак жол», депутат Мажилиса Фуат Сатыбаев, депутаты местного маслихата и члены партии.