26
Октября

Касым-Жомарт Токаев в качестве кандидата в Президенты Республики Казахстан посетил Республиканский общественный штаб

https://t.me/toqaev2022/250

Касым-Жомарт Токаев в качестве кандидата в Президенты Республики Казахстан посетил Республиканский общественный штаб (РКФ), где ознакомился с деятельностью центров агитации и аналитики, общественной приемной кандидата, медиа-штаба, центра координации доверенных лиц, штаба наблюдателей и молодежной зоны. 

В состав Республиканского общественного штаба кандидата вошло 474 известных казахстанцев из числа представителей всех организаций, вошедших в Народную коалицию, научного и экспертного сообщества, депутатов Парламента, молодежи. Во всех регионах страны созданы 226 общественных штабов, в работе которых участвуют более 6 тысяч человек.

Планируется, что члены РОШ посетят более 200 населенных пунктов. Всего Республиканским и региональными штабами запланировано проведение более 52 тысяч мероприятий.

В агитационной работе задействовано 7,5 тысяч активистов Народной коалиции. Также зарегистрированы 30 тысяч доверенных лиц и подготовлены порядка 20 тысяч наблюдателей для работы на всех избирательных участках в день голосования.

Касым-Жомарт Токаев представил свою предвыборную программу «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда»

Он заявил, что в своей работе на посту Президента он намерен придерживаться трех основных принципов.

Первый принцип – это Справедливое Государство.

– Мы последовательно продолжаем политическую модернизацию. Улучшаем эффективность государственного аппарата. Проведенная нами конституционная реформа и институциональные преобразования заложили основы принципиально новой политической модели развития Казахстана, – сказал К.Токаев.

Второй принцип – Справедливая Экономика. 

– Это означает создание справедливой экономики, эффективное использование ресурсов, основанных на равной защите интересов населения, бизнеса и государства, – отметил кандидат.

Третий принцип – Справедливое Общество.

Данный принцип предполагает создание развитой социальной инфраструктуры и широких возможностей для реализации человеческого потенциала, проведение справедливой социальной политики.