20
Ноября

Председатель партии «Ак жол» Азат Перуашев проголосовал на внеочередных выборах Президента Казахстана

20 ноября 2022 года, пресс-служба партии «Ак жол» 

Лидер партии Азат Перуашев отдал свой голос на избирательном участке №122, расположенном по улице Туран в городе Астане.


- «Я голосовал за того кандидата, которого выдвинула народная коалиция за Касым-Жомарта Кемелевича. И это решение не только мое личное, это решение всей демпартии «Ак жол» которое было принято на нашем съезде о поддержке данной кандидатуры.

Я пришел, получил свой бюллетень, проголосовал. Все было так как положено по закону. Никаких нарушений не заметил. 7 лет - это такой срок, который позволит реализовать Главе государства свои планы. За 7 лет можно сделать очень много. Самое главное здесь – довести до конца эти перемены. Как сказано в названии политической программы партии «Ак жол» «Перемены неизбежны». Мы считаем, что постоянное обновление, регулярное периодичное освежение политического ландшафта только на пользу жизни и развитию общества.

Я ожидаю, что изменения, которые были начаты президентом 16 марта, перейдут в следующую фазу и эти изменения будут углубляться, эти изменения будут носить все более кардинальный характер. Мы ждем очень сильно демократизации системы, больше открытости, более честных отношений между государством и обществом, между политическими институтами. Так что впереди очень много работы. Общество требует больших, глубоких, решительных перемен. И мы видим, что президент настроен идти эти перемены реализовать. Так что будем помогать, будем работать.», - сказал Азат Перуашев


Также на этом участке проголосовали члены фракции «Ак жол», депутаты Мажилиса Серик Ерубаев, Максат Раманкулов, Ерлик Омиргали.