27
Май

Руководство Демпартии «Ак жол» в регионах встречается с представителями трудовых коллективов, поддержавших на недавних выборах наших кандидатов, в качестве доверенных лиц и наблюдателей

27 мая 2023 года, пресс-служба демократической партии «Ак жол»


Вчера в Алматы Азат Перуашев встретился с сотрудниками промышленных предприятий, кандидатами и наблюдателями партии, участвовавшими в парламентских и маслихатских выборах по городу Алматы, Алматинской области и области Жетісу. 


Председатель Демпартии подвел итоги кампании, выразил благодарность соратникам за гражданскую позицию и принципиальность, проявленные в агитационной работе, и особенно - при защите голосов избирателей.




А.Перуашев отметил, что тем самым сторонники «Ак жола» внесли личный вклад не только в результаты партии, но и в защиту демократии, продвижение принципов парламентаризма в современном Казахстане.

Прошедшие выборы проходили в условиях небывало острой конкуренции и столкновения взглядов, ознаменовали переход Республики к новой политической системе.

Все это потребовало и будет требовать в дальнейшем от партийного актива мобилизации усилий, готовности отстаивать свои убеждения и защищать свои результаты.


Группе наблюдателей и доверенных лиц были вручены благодарственные письма и значки Демпартии “Ақ жол” - «Әділ сайлау қорғаны”.


Среди них - наблюдатель Демпартии «Ак жол» Зауре Ахметжанова,  

которая зафиксировала нарушения и добилась замены всей избирательной комиссии на своем участке. 



Кроме того, по представлению своих компаний, ряд сотрудников предприятий были награждены почетным знаком «Еңбегім Еліме” за многолетний труд на производстве.


Азат Перуашев поздравил актив трёх филиалов и их депутатов с результатами выборов и особо отметил, что следующая задача - оправдать доверие наших избирателей каждодневной и принципиальной работой в парламенте и маслихатах.




Он также поручил формировать из наиболее твердых и грамотных сторонников постоянные группы для участия и наблюдения на предстоящих выборах акимов районов и городов. «В новой политической системе избирательный процесс становится перманентным - отметил А.Перуашев - поэтому партия должна быть готова бороться за свою программу и своих избирателей».