18
Май

В Атырау прошло заседание Политсовета

18 мая 2023 года, Атырауский областной филиал ДПК «Ак жол»

Сегодня Атырауский областной филиал «Ак жол» провел очередное заседние Политсовета. 

В заседании совета приняли участие активисты партии, депутаты местных маслихатов, члены политического совета. 

Открывая заседание Совета, председатель Атырауского областного филиала Ермеккалий Юсупов ознакомил присутствующих с повесткой дня. 


Депутат Жылыойского районного маслихата, президент Федерации парадзюдо РК Асылбек Умирзак, впервые выступивший на совещании от Демпартии «Ак жол», остановился на работе Федерации и рассказал о оказанной помощи параспортсменам. Он отметил достижения на Олимпийских играх, Республиканских соревнованиях и чемпионатах Азии.

Также на заседании Совета был избран заместитель председателя Атырауского областного филиала. На эту должность члены политсовета единогласно избрали Петра Шина.

В завершение встречи председатель филиала Ермеккалий Юсупов от имени Президиума ДПК «Ак жол» и правления национальной индустриальной палаты РК наградил спортсменов, нагрудным знаком «Еңбегім еліме» за многолетний кропотливый труд и вклад в развитие казахского спорта. 


Затем вручили благодарственные письма активистам партии, которые принимали активное участие в предвыборной кампании за справедливые выборы, и вручили партийные билеты новым членам партии.


Также вручили приз Атыраускому фотографу Амангельди Мутигуллину победившему в традиционном фотоконкурсе партии «Ак жол» «Әр қазақ – менің жалғызым» в номинации  «Кәсібім-нәсібім».