16
Апрель

«Ак жол» помог сельской пенсионерке решить проблему с жильём

16 апреля 2013 года, пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол»
 
В декабре 2011 года жительница села Тарғап Жамбылского района, участница Желтоксанских событий Акмарал Сиргебаева обратилась к депутатам - кандидатам в Мажилис Парламента от ДПК «Ак жол» - с просьбой помочь в решениии проблемы с ремонтом ветхого жилья. Собственнными силами и средствами инвалид 3 группы сделать это не могла. Партия «Ак жол», представляющая интересы простых казахстанцев, оперативно отрегаировала на просьбу пенсионерки. Сразу после избрания в Парламент, лидер демократов Азат Перуашев направил акиму области письмо с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы. В дальнейшем дом пенсионерки, находящийся в аварийном состоянии, посетили и лично встретились с представителями госорганов по её вопросу депутаты Азамат Абильдаев и Нурлан Жазылбеков.
В феврале текущего года на имя женщины пришел ответ за подписью заместителя акима Жамбылского района, в котором сообщается, что в этом месяце начнется строительство нового дома для нее.
«В результате искренного участия партии «Ак жол» моя давняя проблема с ремонтом жилья неожиданно обернулась приобретением нового дома. От всего сердца благодарю наших депутатов за их неравнодушие к таким простым людям как я» - пишет в Акмарал Сиргебаева в своём письме на имя предстедателя ДПК Азата Перуашева.
Фракция ДПК «Ак жол» продолжает работу по защите прав рядовых казахстанцев.