16
Март

Отличный подарок самим себе сделали «акжоловцы», завоевав звание чемпионов Парламента по футболу накануне дня рождения партии 16 марта

16 марта 2013 года, пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол»
Розыгрыш первенства Парламента по мини-футболу завершился вчера поздно вечером.
В первенстве приняли участие 6 команд от всех партийных фракций, Сената, Аппарата Мажилиса, а также Хозяйственного управления Парламента.
Блестящую игру продемонстрировали представители ДПК «Ак жол».
Особо отличились сотрудник Астанинского городского филиала партии Канатбек Бисембаев и председатель Восточно-Казахстанского областного филиала ДПК Талгат Курмангалиев. Стоит отметить, что у Талгата Курмангалиева с футболом отношения особые: он возглавляет областную федерацию футбола и на протяжении многих лет спонсирует футбольную команду региона «Восток».
Не подвела старших товарищей и молодежь. Безупречная подача мяча и атаки сотрудников Центрального офиса партии Зангара Салимжанова и Файзуллы Далменова не оставили никаких шансов соперникам из «Нур Отана» и  Коммунистической партии, а также команде Хозяйственного управления Парламента.
В четвертьфинале команда «Ак жола» выиграла ХозУ со счетом 2:0.
В полуфинале «Ак жол» победил «Нур Отан» со счетом 6:2.
В финале казахстанские демократы нанесли поражение коммунистам со счетом 5:3.
В награду футболисты «Ак жола» получили Кубок Парламента.
Победа стала отличным подарком «акжоловцев» к 11-летию со дня основания партии.