27
Май

Депутаты «Ак жола» рассказали о референдуме и поправках в Конституцию жителям Шортанды и рабочим завода «ModeX»

27 мая 2022 года, Акмолинский областной филиал Демократической партии «Ак жол»

Депутаты «Ак жола» рассказали о референдуме и поправках в Конституцию жителям Шортанды и рабочим завода «ModeX». Сегодня депутаты А.Жумабаева и Е.Омиргали посетили Шортандинский район.

Состоялись встречи с трудовым коллективом школы №3, с работниками и клиентами местного отделения Правительства для граждан, Халык банка, Казпочты. «Акжоловцы» рассказали об основных изменениях в Конституцию и призвали принять активное участие в голосовании 5 июня.


Затем депутаты посетили завод «ModeX» в столичном индустриальном парке. Это крупное инновационное предприятие, на котором работают около 400 рабочих.

Принципы ModeX   позволяют производить блок-комнаты с чистовой отделкой и различными фасадными решениями. На заводе изготавливается продукт с 80% готовностью, а на строительной площадке происходит только монтаж готовых модулей и их подключение к инженерным сетям. Возможности модульной технологии позволяют возводить не только жилые комплексы, но и коттеджи, школы, детские сады, медицинские центры, а также воплощать различные инженерно-технические решения.


Депутаты «Ак жола» ознакомились с процессом производства, посетили цеха, проинформировали работников предприятия о предстоящей конституционной реформе. В ходе состоявшегося разговора «акжоловцы» ответили на многочисленные вопросы участников встречи. Работники просили рассказать и об основных положениях политической программы «Ак жола», спрашивали и о механизмах реализации инициатив Главы государства, задавали вопросы и по конкретным нормам Конституции, по пенсионному законодательству, жаловались на недостаточность информационных материалов по конституционной реформе.

Участники сегодняшних встреч заверили мажилисменов, что примут активное участие в голосовании.